Presse / Posters

Vente de presses / poster sur différentes Stars et célébrités.
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 Divers ventes

Aller en bas 
AuteurMessage
jessica6304

jessica6304

Messages : 15
Date d'inscription : 18/05/2009
Age : 28
Localisation : 78

Divers ventes Empty
MessageSujet: Divers ventes   Divers ventes Icon_minitimeLun 18 Mai - 21:50

Coucou !

Alors voilà, ca fait un certain temps que j'ai trié toute ma presse inutile. J'ai des posters et des pages de magazines sur des tonnes d'artistes :

Alexandra Lami / Alicia Keys / Alizée / Amel Bent / America Ferrera / Amerie / Amine / Amy Winehouse / Ana Johnson / Anastacie / Anggun / Anthony Kavanagh / Ashton Kutcher / Assia / Avril Lavigne
Beatriz Luengo / Ben Affleck / Beverley Mitchell / Beyoncé / Billy Crawford / Brad Pitt / Brandy / Brice de Nice / Britney Spears
Calogero / Cameron Diaz / Cascada / Cassie / Cécilia Cara / Céline Dion / Céréna / Chimène Badi / Chris Brown / Christina Aguilera / Christina Milian / Christophe Maé / Christophe Willem / Christopher Gorham / Clémence / Corneille / Craig David / Cyril Mourali
Daniel Radcliffe / Divid Boreanaz / David Charvet / David Hallyday / Diam's / Dido / DJ Bobo
Eamon / Eminem / Emmanuel Moire / Eric Mabius / Evangeline Lilly / Eve Angeli
Faudel / Fergie / Fifty Cent / Florent Pagny / Forbes March / Frankie Muniz / Gabriel / Gareth Gates / Garou / Ginie Line / Guillaume Canet / Gwen Stefani
Hannah Montana / Hélène Ségara / Hilary Duff
Ilona / Isabelle Boulay
Jalane / Jamel Debbouze / Jamelia / James Blunt / Janet Jackson / Jason Behr / Jason Biggs / J-B Maunier / Jennifer Aniston / Jennifer Garner / Jennifer Lopez / Jennifer Love Hewitt / Jesse MacCartney / Jessica Alba / Jessica Biel / Jessica Simpson / J-Five / Johnny Depp / Jojo / Jonathan Cerrada / Joshua Jackson / Julie Zenatti / Julien Doré / Justin Timberlake
K-Maro / Kamini / Karen Antonn / Karen Mulder / Katie Holmes / Kayliah / Keanu Reeves / Keira Knightley / Kenza Farah / Kristin Kreuk / Kylie Minogue
Lââm / Lafee / Lara Fabian / Leandro / Lemar / Léonardo Dicaprio / Leslie / Lindsay Lohan / Loana / Lord Kossity / Lorie / Lynnsha
Marc Lavoine / Madonna / Maria Isabel / Mariah Carey / Marilou / Marilyn Manson / Mario / Mario Winans / Matt / Matt Leblanc / Matt Pokora / Maxim Nucci / MC Solaar / Melissa M / Michael Rosenbaum / Michael Youn / Michelle Yeoh / Micky Green / Miguel Angel Munoz / Mika / Monica Cruz / Mylène Farmer / Myriam
Nâdiya / Najoua Belyzel / Natasha St-Pier / Nelly / Nelly Furtado / Nivea
Olivier Hudson / Olsen / Ophélie Winter / Orlando Bloom
Pablo Puyol / Paolo Meneguzzi / Paris Hilton / Pascal Obispo / Patricia Kaas / Pete Doherty / Pierrick / Pink / Priscilla
Raphael / Raphaëlle Ricci / Ricky Martin / Rihanna / Robbie Williams / Romain Gabon / Ronan Keating
Sam Jones III / Sarah Michelle Gellar / Saya / Shakira / Shérifa Luna / Shiri Appleby / Shy'm / Sinclair / Singuila / Skye Sweetnam / Slaï / Sman / Sophie Ellis Bextor / Stacie Orrico / Steeve / Stéphane Mondino / Stomy Bugsy
Taye Diggs / Thierry Amiel / Thierry Cham / Tina Arena / Titoff / Tiziano Ferro / Tyler Hoechlin / Tyrese
Usher
Vanessa Paradis / Victor Webster / Victoria / Vitaa
Wallen / Wentworth Miller / Will Smith / Willy Denzey
Yannick Noah
Zazie / Zinedine Zidane

113 / 30 seconds to Mars / 3T
Alias / All American Rejects / Aqme / Arkol / Aventura
B2K / Bb Brunes / Bones / Blue / Bullet for my Valentine / Busted
Catwoman / Charmed / Cinéma Bizarre / D'espairsRay / Desperate Housewives / Destiny's Child / Dezil' / Diadems / Digital
Elektra / Eragon / Eths / Evanescence
Fall Out Boy / Friends
Good Charlotte / Green Day / Grey's Anatomy
Harry Potter / Heroes / High School Musical
Indochine
Kasabian / Killerpilze / Korn
L5 / Las Ketchup / Le Roi Soleil / Les Déesses / Linkin Park / Linkup / Lost
Madina Lake / Maroon 5 / Matrix / Models / Muse / My Chemical Romance / My Pollux
NCIS / Nevada Tan / Nightwish
Outkast / O-zone
Panic at the Disco / Papa Roach / Pirates des Caraïbes / Placebo / Plain White T's / Pleymo / Prison Break / Pussicat Dolls
Rammstein / Razorlight / Red Hot Chili Peppers
Simple Plan / Smallville / Sous le soleil / Spider-man / Star Wars / Stone Sour / Sum 41 / Superbus / Supernatural
Tatu / The Black Eyed Peas / Tragédie / T-Rio / Tryo
Un gars une fille
Wednesday 13 / Whatfor
Zaboyz


Il en manque très certainement, alors n'hésitez pas à me demander ce que vous voulez même si ce n'est pas dans la liste ! ; )

Tarifs (à discuter sans problème) :
=> Posters simples : 2 pages 0.40c - 4 pages 0.65c - 8pages 0.80c
=> Posters double-face : 2 pages 0.65c - 4 pages 0.80c - 8 pages 1e
=> Presse : Carte POstale 0.10c - Page interview 0.15c - Page photo 0.20c
=> Autres : Mini-fiche 0.10c - Fiche chanson 0.15c - Autocollant 0.10c
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
xxOlsenxx

xxOlsenxx

Messages : 28
Date d'inscription : 19/05/2009
Age : 29

Divers ventes Empty
MessageSujet: Re: Divers ventes   Divers ventes Icon_minitimeMer 20 Mai - 21:53

salut^^!

aurais-tu de la presse sur les jumelles Olsen ? si oui, peux tu me faire des photos ? merci^^! bisous Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jessica6304

jessica6304

Messages : 15
Date d'inscription : 18/05/2009
Age : 28
Localisation : 78

Divers ventes Empty
MessageSujet: Re: Divers ventes   Divers ventes Icon_minitimeJeu 21 Mai - 18:38

Je dois avoir ça, je vais faire des photo et je poste ça tout-à-l'heure ; )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
xxOlsenxx

xxOlsenxx

Messages : 28
Date d'inscription : 19/05/2009
Age : 29

Divers ventes Empty
MessageSujet: Re: Divers ventes   Divers ventes Icon_minitimeJeu 21 Mai - 18:39

oki merci^^! Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jessica6304

jessica6304

Messages : 15
Date d'inscription : 18/05/2009
Age : 28
Localisation : 78

Divers ventes Empty
MessageSujet: Re: Divers ventes   Divers ventes Icon_minitimeJeu 21 Mai - 19:18

Voilà pour les jumelles Olsen :

Divers ventes Olsen_10

Divers ventes P5210310

Divers ventes P5210311
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jessica6304

jessica6304

Messages : 15
Date d'inscription : 18/05/2009
Age : 28
Localisation : 78

Divers ventes Empty
MessageSujet: Re: Divers ventes   Divers ventes Icon_minitimeJeu 21 Mai - 19:35

Pour la demande que j'ai reçu :
Lorie :

-Presse :
Divers ventes 24212516

Divers ventes 24212511

Divers ventes 24212512

Divers ventes 24212513

-Cartes postales et autres :
Divers ventes 24212514

Divers ventes 24212515

Divers ventes 24212610

Divers ventes 24212611

-Poster :
Divers ventes 24212612

Divers ventes 24212613

Divers ventes 24212614

Divers ventes 24212615

Divers ventes 24212616

Divers ventes 24212617

Divers ventes 24212710

Divers ventes 24212711

Divers ventes 24212712

Divers ventes 24212713

Divers ventes Lorie_10

Divers ventes Lorie_11


Dernière édition par jessica6304 le Jeu 21 Mai - 20:11, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
xxOlsenxx

xxOlsenxx

Messages : 28
Date d'inscription : 19/05/2009
Age : 29

Divers ventes Empty
MessageSujet: Re: Divers ventes   Divers ventes Icon_minitimeJeu 21 Mai - 19:48

jé déja tout sur les jumelles Olsen ! merci comme même^^! Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jessica6304

jessica6304

Messages : 15
Date d'inscription : 18/05/2009
Age : 28
Localisation : 78

Divers ventes Empty
MessageSujet: Re: Divers ventes   Divers ventes Icon_minitimeJeu 21 Mai - 20:19

Ok pas de problème ! De rien Smile

- Hélène Ségara (pour audrey-ln) :
Divers ventes P5210312

Divers ventes P5210313

Divers ventes P5210314

Divers ventes P5210315

- Lara Fabian :
Divers ventes P5210316

Divers ventes P5210317

Divers ventes P5210318
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
audrey-ln

audrey-ln

Messages : 14
Date d'inscription : 20/05/2009

Divers ventes Empty
MessageSujet: Re: Divers ventes   Divers ventes Icon_minitimeJeu 21 Mai - 20:57

merci beaucoup
alors pour lorie j'ai tout a part sa:
Divers ventes 090521084723423142

aprés pour helene segara je veux bien sa:Divers ventes 090521084941560280
Divers ventes 090521085341120957
Divers ventes 090521085452641616

et sur lara fabian je veux bien sa:
Divers ventes 090521085702160188
Divers ventes 090521085729895834
Divers ventes 090521085840611129
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jessica6304

jessica6304

Messages : 15
Date d'inscription : 18/05/2009
Age : 28
Localisation : 78

Divers ventes Empty
MessageSujet: Re: Divers ventes   Divers ventes Icon_minitimeJeu 21 Mai - 22:26

Alors ça fait 24 articles si je compte bien xD

Je regarde combien ça fait, je t'envoie tout ça par mp : )

Merci ^_^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jessica6304

jessica6304

Messages : 15
Date d'inscription : 18/05/2009
Age : 28
Localisation : 78

Divers ventes Empty
MessageSujet: Re: Divers ventes   Divers ventes Icon_minitimeLun 8 Juin - 12:52

Pas de problème, je te met ça de côté ; )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jessica6304

jessica6304

Messages : 15
Date d'inscription : 18/05/2009
Age : 28
Localisation : 78

Divers ventes Empty
MessageSujet: Re: Divers ventes   Divers ventes Icon_minitimeDim 6 Juin - 14:47

Coucou à tous !

Ce post est toujours d'actualité, j'ai toujours des tonnes de presse, posters, .. à vendre (ou échanger contre Th uniquement). Déménagement bientôt prévu pour le travail, donc il faut que je me débarasse de tout, n'hésitez pas.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Divers ventes Empty
MessageSujet: Re: Divers ventes   Divers ventes Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Divers ventes
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Craquage séjour Londres MAC + Divers !
» [ Les sémaphores - divers ] LES SEMAPHORES DANS L'HISTOIRE
» [ DIVERS - LES FLOTILLES ET ESCADRILLES ] Tenues des pilotes années 60 en Polynésie...
» Kamina divers (Les Dumping,...)
» Modèle du F910 Wielingen

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Presse / Posters :: Les ventes :: Presse / posters-
Sauter vers: